您现在的位置:主页 > 王中王开奖结果 >
多用途乘用车拉货算客货混装吗?4511l彩民高手论坛开奖结果
发布日期:2020-01-26 04:02   来源:未知   阅读:

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  第五十四条机动车载物不得超过机动车行驶证上核定的载质量,装载长度、宽度不得超出车厢,并应当遵守下列规定:

  1、重型、中型载货汽车,半挂车载物,高度从地面起不得超过4米,载运集装箱的车辆不得超过4.2米;其他载货的机动车载物,高度从地面起不得超过2.5米。

  2、载客汽车除车身外部的行李架和内置的行李箱外,不得载货。载客汽车行李架载货,从车顶起高度不得超过0.5米,从地面起高度不得超过4米。

  1、自行车、电动自行车、残疾人机动轮椅车载物,高度从地面起不得超过1.5米,宽度左右各不得超出车把0.15米,长度前端不得超出车轮,后端不得超出车身0.3米;

  2、三轮车、人力车载物,高度从地面起不得超过2米,宽度左右各不得超出车身0.2米,长度不得超出车身1米;

  3、畜力车载物,高度从地面起不得超过2.5米,宽度左右各不得超出车身0.2米,长度前端不得超出车辕,后端不得超出车身1米,自行车载人的规定,由省人民政府根据当地实际情况制定。

  多用途乘用车在其设计和技术特性上,主要用于载运乘客及其随身行李或临时物品的汽车。但载货仅限于随身行李或临时物品。

  第五十四条机动车载物不得超过机动车行驶证上核定的载质量,装载长度、宽度不得超出车厢,并应当遵守下列规定:

  载客汽车除车身外部的行李架和内置的行李箱外,不得载货。载客汽车行李架载货,从车顶起高度不得超过0.5米,从地面起高度不得超过4米。

  (一)公路载客汽车不得超过核定的载客人数,但按照规定免票的儿童除外,在载客人数已满的情况下,按照规定免票的儿童不得超过核定载客人数的10%;

  (二)载货汽车车厢不得载客。在城市道路上,货运机动车在留有安全位置的情况下,车厢内可以附载临时作业人员1人至5人;载物高度超过车厢栏板时,货物上不得载人;

  参考资料来源:江西省公安厅交通管理局-中华人民共和国道路交通安全法实施条例

  乘用车涵盖了轿车、微型客车以及不超过9座的轻型客车。乘用车下细分为基本型乘用车(轿车)、多用途车(MPV)、4511l彩民高手论坛开奖结果运动型多用途车(SUV)、专用乘用车和交叉型乘用车。所以多用途乘用车本身就是客车。

  《道路交通安全法实施条例》第五十四条规定: 载客汽车除车身外部的行李架和内置的行李箱外,不得载货。载客汽车行李架载货,从车顶起高度不得超过0.5米,从地面起高速不得超过4米。

  你要是不在规定的地方拉货,反而将用来拉人的地方用来拉货就是属于客运混装了。比如如图所示这样

  这个就看交警的心情了,因为只有他才能对你车上的随身行李和临时物品进行解释,不行的话意思意思· 六合宝典心水论坛确保与全国、全区同步全面建成小康社上至50后下至20后 都逃不开哈弗F7

  • Power by DedeCms